Профессиональная стяжка полов
в Москве и Московской области
Вернуться к списку

Ремонт квартир в новостройках – на что стоит обратить внимание

Покупка новой квартиры – всегда радость. Особенно если она находится в новостройке. Однако в большинстве случаев новоселье праздновать рано – предстоит еще сделать ремонт квартиры, так как очень мало домов сейчас сдают в состоянии, когда в помещение сразу можно заселяться. На этом пути новоселам приходится сталкиваться со сложностями и проблемами.

Проще всего тем, кто заказывает ремонт квартир под ключ. Это можно сделать еще на стадии строительства дома, если его часть с вашей жилплощадью уже готова. Как правило, с застройщиком можно договориться, чтобы рабочих пропускали на территорию. В таком случае к тому времени, как дом сдадут в эксплуатацию, квартира будет готова. Но даже им следует знать о некоторых моментах, чтобы потом не жаловаться на качество работ.

Ремонт квартир под ключ и обычный – такой важный дизайн-проект

Перед тем как делать ремонт квартир в новостройках, необходимо обязательно составить дизайн-проект. Причем главное в нем не то, какого цвета будут стены, а то, как будет разведена электрическая проводка, как установлены газовые, водопроводные и отопительные системы. Большинство проблем при дальнейшей эксплуатации помещения или даже во время самого ремонта возникает именно потому, что этот вопрос не был решен заранее.

Если нет денег на специалистов, можно сделать это самому – продумав, где расположатся приборы, сколько нужно розеток, как встанет ванна. Потом, когда будет проводиться сам ремонт квартиры, мастер сможет подсказать, какое сечение должно быть у проводки или какие именно нужны трубы и арматура. Но только если будет четко знать, что вы хотите.

Усадка после ремонта квартиры

Один из недостатков новых домов – то, что они на протяжении первых лет дают усадку. Визуально это незаметно, но вот трубы, дверные и оконные проемы, плитка на себе это очень чувствуют и могут треснуть. Поэтому необходимо, чтобы ремонт квартир в новостройках проводился с максимальным учетом их дальнейшего поведения и использованием специализированных строительных материалов. Например, в пластиковых окнах оставляют специальные зазоры в швах, натяжные потолки легко изменяют на несколько сантиметров свою конфигурацию, а виниловые обои отлично тянутся.

При ремонте квартир в новостройках не забудьте про стены

Одна из проблем новостроек – тонкие стены. Поэтому, если вы не хотите слышать соседей, совсем не лишней будет дополнительная звукоизоляция. Учтите, что даже когда проводится ремонт квартир под ключ, это, как правило, не входит в перечень основных услуг, так что этот момент нужно обязательно оговорить отдельно.

Также желательно провести их выравнивание. Строители об этом вопросе беспокоятся мало – лишь бы визуально было все в порядке. А на деле потом вы столкнетесь с неровностями и несовпадением обоев на стыках.

Ремонт квартиры в новостройке – это большой объем работ. Причем экономить тут – это экономить на себе, так как дешевые материалы потребуют замены уже через пару лет. Лучше растянуть период работ, чем сделать плохо. Зато потом так приятно жить в именно такой квартире, как мечталось!

Рассчитать стоимость
Оставьте Ваш телефон, и мы перезвоним, чтобы ответить на все вопросы
Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь на обработку персональных данных